TOP

クリップ
2014/08/09(土) 13:00 開催
北海道

Code 2014

基本情報

日 時: 2014/08/09(土) 13:00 〜 08/10(日) 15:00
会 場: 定山渓グランドホテル瑞苑
住 所: 北海道札幌市南区定山渓温泉東4丁目

イベント内容

企画案

今年も Code 2014 を楽しめる様な企画を準備中です。

イベント概要

湯ったり温泉とプログラミング漬けの二日間。
参加者が楽しんでCodeについて語れる場として今年も Code 2014 を企画しております。
イベント主催は企業では無く、CodeJPというコミュニティになります。
また今年の会場は、定山渓グランドホテル瑞苑になります。

タイムテーブル

8/9(土) (Saturday, August 9)

  • 1:00pm - 開場
  • 1:30pm - 2:00pm 開会の挨拶、自己紹介 (30分)
  • 2:00pm - 2:30pm Opening Speech (30分)
  • 2:30pm - 2:40pm 休憩 (10分)
  • 2:40pm - 3:50pm きんぎょばち #1 (70分)
    side A) AngularJS入門
    side B) .NETアプリケーションの国際化入門
  • 2:50pm - 4:00pm 休憩 (10分)
  • 4:00pm - 5:10pm きんぎょばち #2 (70分)
    side A) TypeScript入門
    side B) (調整中) Google Analytics、Google Webmasterを見るポイント
  • 5:10pm - 5:40pm コードゴルフお題発表 (30分)
  • 5:40pm - 6:00pm 休憩・移動 (20分)
  • 6:00pm - 8:00pm 夕食・宴会 (120分)

8/10(日) (Sunday, August 10)

  • 9:45am - 開場
  • 10:00am - 11:00am コードゴルフ大会 (60分)
  • 11:00am - 12:00pm きんぎょばち #3 (60分)
    side A) Bootstrap入門編
    side B) (調整中) SEO攻略どうやる??
  • 12:00pm - 1:00pm 休憩・昼食 (60分)
  • 1:00pm - 2:10pm きんぎょばち #4 (70分)
    side A) How to learn English as an engineer
    side B) Dapper.netのかるーい話
  • 2:10pm - 2:40pm 感想発表、終わりの挨拶 (30分)
  • 2:40pm - 3:00pm 撤収作業 (20分)

[iCalはこちら] [HTML表示はこちら]

札幌駅から路線バスでの移動を予定されている方向けに、バス時刻表が「Code 2014 旅のしおり」に掲載されています。所要時間は90分ほど見ておくとよいでしょう。

参加費用

 - 大人    13,600円
 - 小学生以下   7,182円
 - 未就学児童   5,130円

それぞれ、宿泊・入湯・初日宴会飲み放題・2日目朝食・昼食(弁当)・会議室代、税を含みます。



その他、 facebook グループ にてイベント開催に向けて準備活動中です。facebook アカウントお持ちの方はメンバー登録されるとよろしいかも!



※参加費支払いは基本的に会場での現金払いとなります。尚、8/3(日)以降のキャンセルにつきましては、恐れ入りますが参加費を別途申し受けますので悪しからずご了承ください。

  • Twitterでシェア
  • 0
    Facebookでシェア
  • 0
    Google+でシェア
  • 0
    はてなブックマークに追加

タグに関連するイベント

2017/01/28(土) 14:00 〜 18:00
福岡県 西鉄福岡(天神)
2016/12/09(金) 20:00 〜 21:30
大阪府 本町
2016/12/14(水) 11:00 〜 22:00
京都府 五条
2016/12/15(木) 19:30 〜 21:30
東京都 六本木

Facebookページ

dots.で申込可能なイベント